Schoenbrunn Villa Zm

  • 150 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

El Palacio de Schönbrunn está a 25 minutos a pie del Schoenbrunn Villa Zm Viena, mientras que el Gedenktafel fur Hugo Wolf se sitúa cerca. Se encuentra a 750 metros de la estación de tren Wien Hetzendorf y en los alrededores inmediatos de la estación de autobuses Edelsinnstrasse/Schwenkgasse.

Este apartamento está ubicado en el distrito Westpoort, a una distancia de 6 km de la Casa de la Música de Viena. A unos 15 minutos en coche del Schoenbrunn Villa Zm, la Iglesia de San Pedro es un destino turístico muy popular.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Schoenbrunn Villa Zm Viena
Grosse Herrschaftswohnung Wohnung Mit Viel Platz
Precio sólo para móviles

Grosse Herrschaftswohnung Wohnung Mit Viel Platz

10
Espléndido 3 reseñas
384 m de la propiedad
USD 267 USD 240
por noche
Somerset Schoenbrunn Vienna
Precio sólo para móviles

Somerset Schoenbrunn Vienna

9.0
Excepcional 6585 reseñas
800 m de la propiedad
USD 124 USD 112
por noche
Bright - 3Br - Fast Wifi - At Bus And Tram Station
Precio sólo para móviles

Bright - 3Br - Fast Wifi - At Bus And Tram Station

8.9
Excelente 43 reseñas
870 m de la propiedad
USD 369 USD 332
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Viena
    26 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Wien Meidling
    1,9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Schoenbrunn Villa Zm?
      Entre los lugares populares cerca del Schoenbrunn Villa Zm están la Casa de la Música de Viena, el Palacio de Schönbrunn, la Iglesia de San Pedro, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Schoenbrunn Villa Zm?
      El precio del alquiler del Schoenbrunn Villa Zm es de 272 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Cafe Gloriette y Ristorante Tiziano, situados a tan solo 11 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Viena
    26 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Wien Meidling
    1,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Schoenbrunn Villa Zm Viena

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar